Пятница, 17.05.2024, 04:49

Мир ARGOS - правила ARGOS. Законы над нами не властны!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Argentum, Osya, Doktor  
Форум » Кино » Кинематограф » Десятка самых лучших фильмов по версии БУРЯН (Фильмы который изменили этот мир)
Десятка самых лучших фильмов по версии БУРЯН
БУРЯНДата: Вторник, 26.04.2011, 01:25 | Сообщение # 1
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


В данной теме я собрал десять фильмов, которые я считаю должен посмотреть абсолютно каждый, так как они уже классика. Эти фильмы, каждый в свое время, произвели настоящий фурор. Эти фильмы изменили мою жизнь, каждый по своему.
Итак начнем:
Десятое место:
РЕВОЛЬВЕР

Этот фильм много кто хотел снять, в том числе и Люк Бессон, но в итоге его снял Гай Ричи (Карты, деньги, два ствола; Шерлок Холмс), и получилось это у него просто замечательно. Фильм в первую очередь хорош своими диалогами, что не фраза в нем, так сразу крылатое выражение. В этом фильме отличная суть, отличная музыка, операторская работа просто замечательно, это то кино, которое когда смотришь его, действительно наслаждаешься.
Девятое место:
ПИЛА

Под пилой я подразумеваю сразу все серию этого непростого ужастика, а это семь частей. Главной фишкой этих фильмов являются неожиданные финалы, которые присутствую в каждой части этого ужастика. Про смысл фильма я вообще молчу, его можно объяснить в трех словах ЦЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ, и что странно, после этого фильма, ты действительно начинаешь ее ценить. На самом деле ПИЛА это просто шедевр среди кучи одинаковых ужастиков, в ней есть идея, есть смысл, что обычно в ужастиках отсутствует. Саундтрек в ПИЛЕ это просто нечто, этот фильм нужно посмотреть хотя бы только ради него. Когда я слышу эту мелодию, у меня прям мурашки по коже бегают.
Восьмое место:
ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ

Когда режиссер Мартин Скорсезе зовет в свое кино Леонардо Ди Каприо, это может означать только одно, нас ждет очень качественное кино. ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ это психологический триллер, который во время просмотра проникает вам в душу, в нем все идеально, и актерский состав и музыка, а неожиданный финал превращает это фильм в настоящий подарок для киноманов. Если честно этот фильм меня напугал даже больше чем ПИЛА, но восьмое место я ему дал не ха это. Восьмое место он получил а за одну фразу, которая изменила что-то во мне: "Что по вашему лучше? Жить монстром, или умереть человеком?"
Седьмое место:
КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

Ну что тут сказать, ТАРАНТИНО он и в Африке ТАРАНТИНО. Если кто-то вам скажет что Квентин Тарантино снимает плохое кино, значит он просто не черта не понимает в кинематографе. Криминальное чтиво фильм революция, тут даже не важен его сюжет, не важны актеры, это единственный фильм в этой десятке, в котором напрочь отсутствует идея и смысл, но в этом фильме они не нужны. Криминальное чтиво нужно просто посмотреть и вы все сразу поймете, потому что этот фильм идеален, от начала и до конца.
Шестое место:
ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС

"… на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине…
На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине"
Этим все сказано
Пятое место:
СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО СЛЕВИНА

"Месть это блюдо которое подают холодным" Эта фраза подходит к этому фильму. Счастливое число Слевина очень не простое кино, его нужно смотреть внимательно, и лучше не один раз. В нем столько неожиданных поворотов, что можно легко запутаться, но этот фильм стоит посмотреть, хотя бы ради Брюса Уилися или Моргана Фримана, или Бена Кингсли в общем в фильме много хороших актеров. Но главное в нем не актеры, главное в нем МЕСТЬ, лично я бы поступил точно так же как главный герой.
Четвертое место:
Жизнь Дэвида Гейла

Фильм о настоящим герое, который верил в свое дело, и который ради него совершил такой поступок, на который способны не многие. Этот фильм после просмотра оставляет достаточно странный осадок, он заставляет вас задуматься над несколькими вещами. Для меня Дэфид Гейл не просто герой, он тот на кого нужно ровняться, главное если стали смотреть этот фильм, смотрите его до конца.
Третье место:
ЗЕЛЕНАЯ МИЛА

Всегда когда я смотрю это кино я плачу, я просто не могу сдержать своих слез. Во первых скажу сразу этот фильм по книге Стивена Кинга, а значит он уже достоин внимание, во вторых там снимается ТОМ ХЭНКС, в третьих он получил кучу наград в том числе и премию ОСКАР за лучший фильм, ну и в четвертых, этот фильм рекомендуя я, а это важнее всего остального.
Второе место:
НАЧАЛО

Во время просто этого фильма, мой мозг работала как сумасшедший. Это настоящее интеллектуальное кино, которое просто нужно посмотреть. Это кино я смотрел в кинотеатре, и на последней сцене весь зал вместе со мной скандировал в один голос ПАДАЙ, кто смотрел это фильм, поймет почему именно ПАДАЙ, такого не была не на одном киносеансе. Этот фильм оставляет после просмотра много вопросов, а вопросы заставляют людей думать, а думать это хорошо.
Первое место:
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

Это не просто кино, это целый мир который полон идей. Этот фильм действительно изменил мою жизнь, в нем столько идей, что когда я его пересматриваю снова и снова, то открываю для себя нечто новое. БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ кишит крылатыми фразами. Это действительно гениальное кино, пожалуй это лучшее что я когда-либо видел.
 
ArgentumДата: Вторник, 26.04.2011, 01:33 | Сообщение # 2
(х-шалава,жена той козы, которая жена Mare Diablo)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4023
Статус: Нема на месте


Quote (БУРЯН)
"… на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине…
На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине"

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ЭТО, Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ И КОГДА ТАМ ГОВОРЯТ ЭТИ СЛОВА...


Обидеть художника может каждый.
_______________________________

 
trikato_45Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Фигаро
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Нема на месте


Три фильма, из этого набора, я бы тоже поставил в свою десятку.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
БУРЯНДата: Вторник, 26.04.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (Argentum)
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ЭТО, Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ И КОГДА ТАМ ГОВОРЯТ ЭТИ СЛОВА...

В этом фильме много хороших фраз, но этот диалог по правде лучший)
trikato_45, А можно узнать что за три фильма?)
 
trikato_45Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Фигаро
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Нема на месте


БУРЯН, конечно можно smile Это: "Криминальное чтиво", "Счастливое число Слевина" и "Достучаться до небес". Потрясающие фильмы, у тебя великолепный вкус smile

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
БУРЯНДата: Вторник, 26.04.2011, 23:04 | Сообщение # 6
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (trikato_45)
Потрясающие фильмы, у тебя великолепный вкус smile

Спасибо) У тебя вижу со вкусом тоже все в порядке) Если не смотрел РЕВОЛЬВЕР то посмотри, раз тебе нравиться КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО и ЧИСЛО СЛЕВИНА, то понравится и этот фильм)
 
trikato_45Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Фигаро
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Нема на месте


БУРЯН, смотрел. Все смотрел из перечисленного тобой smile

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
БУРЯНДата: Вторник, 26.04.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (trikato_45)
Все смотрел из перечисленного тобой smile

Круто, приятно разговаривать с таким ценителем кино) Особенно удивлен что ты видел ЖИЗНЬ ДЭВИДА ГЕЙЛА, среди моих друзей его некто не видел(
 
trikato_45Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:18 | Сообщение # 9
Фигаро
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Нема на месте


БУРЯН, я обожаю фильмы смотреть и рецензии на них писать smile

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
БУРЯНДата: Вторник, 26.04.2011, 23:26 | Сообщение # 10
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (trikato_45)
я обожаю фильмы смотреть и рецензии на них писать smile

Я тоже, но смотреть больше люблю)))
 
MessengerДата: Пятница, 20.05.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


В этом списке я не все фильмы смотрел, но из тех что видел ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ и ДОСТУЧАТСЯ ДО НЕБЕС отличные картины! Да и еще НАЧАЛО! Плевать, что там пули не пробивают автомобили.
 
БУРЯНДата: Пятница, 20.05.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (Messenger)
Плевать, что там пули не пробивают автомобили.

Правильно, это же все таки сон, а во сне закон не писан biggrin
 
БУРЯНДата: Пятница, 20.05.2011, 16:57 | Сообщение # 13
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Посмотрите и остальные фильмы, они все достойны внимание, поверьте smile
 
MessengerДата: Пятница, 20.05.2011, 17:30 | Сообщение # 14
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Да, обязательно посмотрю)
 
MirabelleДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Черкнул и ладно
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Нема на месте


Почти все смотрела, они действительно замечательные!!!
Но вот у меня такой список получился бы побольше))
 
БУРЯНДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:11 | Сообщение # 16
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (Mirabelle)
Но вот у меня такой список получился бы побольше))

У меня тоже много любимых фильмов, и этот список часто обновляется) Здесь я просто решил провести десять самых-самых))) А так любимых фильмов у меня около ста, а если считать еще сериалы, то этот список еще больше biggrin
 
ZWeRWoLfДата: Среда, 31.08.2011, 03:31 | Сообщение # 17
Кажись, влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Нема на месте


БУРЯН, а, чуваааак, БК первое место, дай пять в стиле Барни Стинсона! =)
 
БУРЯНДата: Среда, 31.08.2011, 10:10 | Сообщение # 18
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (ZWeRWoLf)
, БК первое место, дай пять в стиле Барни Стинсона! =)

Даю пять) БК самое легендарное кино что я смотрел)
 
ВелиалДата: Суббота, 03.09.2011, 08:49 | Сообщение # 19
Черкнул и ладно
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Нема на месте


Begotten... Вот это фильм..

Я знаю, что я - язычник. Возможно, развращённый, мошеннический, ненадёжный и циничный "Локи", но всё же язычник...
 
БУРЯНДата: Суббота, 03.09.2011, 10:10 | Сообщение # 20
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (Велиал)
Begotten

Не слышал даже о таком, о чем он?
 
ZWeRWoLfДата: Суббота, 03.09.2011, 11:33 | Сообщение # 21
Кажись, влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Нема на месте


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53959/
как видимо это что то с психоделикой
 
БУРЯНДата: Суббота, 03.09.2011, 20:48 | Сообщение # 22
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


Quote (Велиал)
Begotten... Вот это фильм..

Прочитал про этот фильм, и решил смотреть не буду((( Сюжет явно не по мне, ЗЕМЛЯ которая делает минет БОГУ, по мне это уже чересчур(((
 
ZWeRWoLfДата: Суббота, 03.09.2011, 22:11 | Сообщение # 23
Кажись, влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Нема на месте


БУРЯН, ага... вообще, Бурян, если что то такого плана, лучше смотреть Линча. Вот это я понимаю - БОГ.
Его Малхолланд драйв будет наверное третьим в МОЕЙ десятке(да-да, хочу и свою десятку создать))))
 
БУРЯНДата: Суббота, 03.09.2011, 23:36 | Сообщение # 24
Fallen Manic Star
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Нема на месте


ZWeRWoLf, Создовай, будет интересно посмотреть) Но думаю под первым местом, у нас один и тот же фильм)
 
ZWeRWoLfДата: Суббота, 03.09.2011, 23:44 | Сообщение # 25
Кажись, влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Нема на месте


БУРЯН, ты прав s1
 
ВелиалДата: Пятница, 06.01.2012, 11:56 | Сообщение # 26
Черкнул и ладно
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Нема на месте




Begotten — экспериментальный фильм режиссёра Эдмунда Элиас Мериджа 1991 года.

Фильм начинается с появления персонажа «Бог», который стал никому не нужен. Он вспарывает свой живот ножом и, в конечном счете, умирает. К его еще не остывшему телу подходит женщина — «Мать Земля», которая делает ему минет и орошает себя божьем семенем. Она беременеет и направляется прочь в сторону пустынного пейзажа. В результате рождается её уродливый сын, который бьется в конвульсиях. Она оставляет его лежать на земле и уходит.

«Сына Земли» встречает группа безликих кочевников, которые сжигают его. «Мать Земля» встречает воскресшего сына, но кочевники насилуют её и убивают. Сын оплакивает бездыханное тело своей матери. Вскоре после этого, кочевники расчленяют тело «Матери Земли» и хоронят её вместе с сыном. Место захоронения зарастает травой и цветами. В финальной сцене фильма «Мать Земля» и её сын показаны блуждающими по лесу.


Я знаю, что я - язычник. Возможно, развращённый, мошеннический, ненадёжный и циничный "Локи", но всё же язычник...
 
ArgentumДата: Пятница, 06.01.2012, 18:10 | Сообщение # 27
(х-шалава,жена той козы, которая жена Mare Diablo)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4023
Статус: Нема на месте


Велиал,
Такое, конечно, на любителя...


Обидеть художника может каждый.
_______________________________

 
Форум » Кино » Кинематограф » Десятка самых лучших фильмов по версии БУРЯН (Фильмы который изменили этот мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: