Пятница, 17.05.2024, 05:27

Мир ARGOS - правила ARGOS. Законы над нами не властны!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Argentum, Osya, Doktor  
Форум » Книги » Комедия. » День экзамена (Если Вы читая рассказ улыбнетесь, значит я не зря старался))
День экзамена
MessengerДата: Пятница, 02.09.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


День экзамена


Утро как-то сразу не ладится – звенит будильник. А что может быть хуже, чем старенький металлический будильничек, который «вопит», как чокнутый? А если «вопит», значит требует. А требует он нечасто. Ну всего то пять раз в неделю. «Вставай, вставай Никитка! На учебу опоздаешь» – трубит будильник.
– Да иди ты! – с таким пожеланиям сейчас просыпается Никита Тяпкин.
Рука его тянется к маленькому беззащитному будильничку и скидывает на ковер. Шмякнувшись об пол, он затихает.
– Поделом тебе. Ох, да гори ты синим пламенем, – спросоня бубнит Никита, сворачиваясь калачиком.
Мозг студента все же начинает свою работу. Система запускается и выдает неожиданный ответ: сегодня пятница – день экзамена.
– Ёёё-моё, – Никита «продирает» глаза и не без труда начинает выбираться из своей берлоги.
Чего греха таить вчера Тяпкин увы не смог побороть себя и открыть конспект. Да что там вчера весь месяц не хватало духу запустить руку в ящик стола, извлечь на свет сие рукотворное сокровище и насладиться чтением «любимого» предмета. Но Тяпкин был весьма хитер, когда на принтере распечатал чужие заготовки шпор. «Да ладно проскочу как-нибудь. Не в первой все-таки. Спишем чё-нить и дело с краем» – строил планы студент.
Тяжелой, сонной походкой он направляется в ванную. Закрывает дверь. Там мало, что интересного происходит, он наверняка борется с «ежиком» на голове.
Спустя пять минут Никита выходит из ванной, теперь видно, что «ежик» все-таки победил. Следующий пункт назначения – кухня, где на столе остывает чай с лимоном, приготовленный мамой. Рядом на блюдечке два бутерброда с сыром. Тяпкин во весь рот смачно зевает, а затем берется за чай. Залпом пьет и рукой тянется за бутербродом.
Покончив с завтраком, он одевается и быстро выбегает на улицу.

Через пятнадцать минут Тяпкин уже вместе с остальными студентами стоит под дверью аудитории и ждет своего «ката» – Вениамина Борисовича. Доброй души человек кстати сказать. Борисович по натуре спокойный и уравновешенный, да еще является обладателем своеобразного чувства юмора. Он относится к той категории преподов, которые на работе не выходят из себя не при каких обстоятельствах. Ну по крайней мере, его огнедышащим драконом никто и никогда не видел. Ростком под метр семьдесят с пивным брюшком, в общем кругленький, как мячик. Его походка может поспорить с лунной Майкла Джексона. В том смысле, что эффектности не занимать. Седовласый Вениамин Борисович награжден некоторыми чертами лица первого президента России: слегка прищуренный взгляд и такая похожая мимика. А в свои шестьдесят пять выглядит бодрячком. Среди студентов он пользуется неоспоримым авторитетом и уважением, потому как отличается умением прививать любовь к своему предмету. Его девиз – «Не знаешь – научим, не хочешь – заставим». Строгость и юмор дают на выходе поистине интереснейший коктейль знаний для студента.
Через пять минут Вениамин Борисович появляется в коридоре. Открывает аудиторию. Жестом приглашает всех студентов войти. Следует краткий «инструктаж». Тут то и наступает первый облом для Тяпкина – экзамен предстоит устный. Похоже, это новостью стало только для него, потому как все остальные, почему то знали. Наверное, потому, что профессор всех предупредил на той неделе. Но куда слушал Никита? Загадка.
В аудитории остается семь человек, среди которых и опешивший Тяпкин. Остальные удаляются за дверь.
– Ну что ж, друзья, начнем, – говорит преподаватель. – Прошу всех поучаствовать в лотерее, так сказать. Берите-ка билетики.
Никита стонет и пропускает ребят вперед. Теперь он понимает, что задуманный сценарий не прокатит. Волнение накрывает его. «Все, приехали».
Борисыч переводит орлиный взгляд на него.
– Ну же, Тяпкин, берите билетик.
– Да, да я беру, – он неуверенно протягивает руку к столу. Вытаскивает билет и с ужасом в него заглядывает. Глаза бегают по строкам.
– Билет номер шесть, – сглатывает Никита.
– Будете готовиться, как ваши коллеги, или же готовы отвечать?
– Пожалуй, буду готовиться, – он отрывает глаза от билета. Проходит дальше и тяжело опускается за свободную парту.
«Вот блин попал. Да еще билет, чтоб его. Ничего из этого не знаю, елки» – думает Тяпкин, обхватывая голову руками.
– На старт, внимание, марш ребятки – выдает очередной перл Борисыч, махнув рукой. Теперь он с довольным видом опускается за стол.
Стрелки настенных часов неумолимо движутся вперед.
Проходит время и в аудитории из студентов остается только Никита. Остальные уже благополучно сдали и получили те балы, на которые рассчитывали.
«Один на один, только вы и я, Борисыч», – проносится в голове Тяпкина. Ответов на вопросы билета он не знает, поэтому решает импровизировать. Собственно говоря, делать то, что у Никиты получается лучше всего.
Тут повисшую в воздухе тишину, нарушает голос профессора.
– Вы готовы?
– Да наверное, – с печальными нотками в голосе отвечает он.
– Ну что значит наверное? Должны были уже подготовиться. Давайте-ка держите курс на меня. Побеседуем с вами, – подбадривает студента Вениамин Борисович.
«Ready, steady, go – как в песне Scooter’a».
Никита встает, проходит вперед и садится за первую парту, прямо напротив преподавательского стола.
– Билет номер шесть. Первый вопрос: экстраполятор нулевого порядка, определение. Второй вопрос: импульсная теорема, формула, определение. И задачка…приинёём, – последнюю фразу Никита произносит так, как это делал студент в ленте Гайдая о «Других приключениях Шурика».
– Замечательный фильм, – широко улыбается Борисыч. Он сразу понимает Тяпкина.
– Да я тоже так считаю, – мигом отвечает Никита, стараясь тем самым перевести беседу в ненужное (не в тему экзамена) приятное для него русло.
– Вернемся же к нашим пирогам, голубчик. Билет вам попался очень и очень, – тут он с серьезным лицом делает паузу, в результате чего напряжение в аудитории (по крайней мере для студента) возрастает, а затем с улыбкой выдает, – замечательный, просто замечательный. Это один из самых простых.
В чем Никита, конечно же, очень сомневается. Билет стал бы простым для него, если бы он подготовился.
– И так начните с первого вопроса. Расскажите что же такое экстраполятор нулевого порядка. Внимание, – профессор многозначительно поднимает указательный палец вверх, – не спутайте с экстраполятором первого порядка.
На лице Никиты появляется некое замешательство. «Лучше бы он ничего не говорил про первый порядок».
– Ну, экстраполятор это такое…такая штучка…
– Штучка у вас в штанах Никита, а это…
– Нууу в общем он экстраполирует…
– Чудно. Экстраполятор – экстраполирует, колбаса – колбасирует. Неплохо. Значит, вы не можете дать определение?
Тяпкин с виноватым видом отрицательно качает головой.
– Ну да ладно. Давайте второй вопрос. Ну же смелее, Никита. Шансы на успех все еще не потеряны, – в очередной раз подбадривает подопечного Борисыч.
– Импульсная теорема…эээ…формула там еще такая, – тянет студент.
– Какая такая? Давайте уж с определения начнем.
– Нууу, я не могу вам сказать…
– Правда, – брови профессора ползут вверх, – шпион что ли? Ответьте мне…ответьте на один вопрос. Так почему же вы не подготовились?
– Понимаете Вениамин Борисович, моя кошка…
– Кошка?
– …тяжелые роды.
– Ах, кошка, понимаю понимаю. Да это конечно причина. А что еще помешало?
– Ну…ничего.
– Ужас. Вы понимаете, что иностранные спецслужбы, разведка МАСАТ…они же следят за этим всем и радуются так сказать нашей, то есть вашей умственной деградации. Даже папуасы там у себя на островах знают импульсную теорему. А вы вот нет.
– Я исправлюсь профессор.
– Возможно, вот только придете сдаваться в другой раз.
Никита начинает играть.
– Нет, профессор я не могу. Поставьте пятьдесят пять, ну пожалуйста. Я ведь, я писал конспект, вот. Только дома его оставил, я ходил на все ваши лекции. Я я помогал на кафедре.
– Да это сильно, конечно, но этого слишком мало.
– Да я вот выступал на той неделе. Мы на КВН первое место взяли.
– Хм…да да я слышал, молодцы. Так вы тоже выступали?
– Да я капитан команды вообще.
– Мммм…лидер. Что же с вами делать? – задумчиво тянет Борисыч. – Да вам дорогой надо было не в академию идти, а в театральное что ли. Эх, такая творческая личность гибнет…А если я вам семьдесят пять поставлю голову побреете?
– Что?
– Ну, голову, голову побреете?
– Зачем это.
– Ну так поорать.
– Профессор вы серьезно?
– Нет конечно, шучу, – отвечает Борисыч, доставая из-за стола пару высоких ботинок на шнуровке. Ставит перед Никитой.
– Одевайте.
– Зачем это? – говорит опешивший студент.
– Одевайте. Поставлю девяносто баллоу, – молвит профессор и растягивается в улыбке…
…Звук будильника пронзает тишину комнаты.
Никита открывает глаза.
– Во блин. Бреед…ну Борисыч дает, – качает головой Тяпкин и улыбается.
Полежав еще с минуту, встает с кровати и принимается не спеша собираться к Вениамину Борисовичу…в академию, где уже полтора года работает аспирантом…
 
VerikДата: Пятница, 02.09.2011, 21:13 | Сообщение # 2
Мурлыкающая кошечка
Группа: Проверенные
Сообщений: 824
Статус: Нема на месте


Quote (Messenger)
Но куда слушал Никита? Загадка.


Обычно говорят чем слушал?

Потом еще немного немного напрягало то, что время то настоящее, то прошедшее. Поэтому чуть криво читается.

Мне кажется, лучше назвать "Экзамен"

И еще для комедии прям чуть-чуть красок не хватило. Честно, улыбнул только последний диалог про ботинки.




Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
Даже из кошмара сделаю мелодраму
 
MessengerДата: Пятница, 02.09.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Quote (Verik)
Честно, улыбнул только последний диалог про ботинки.


Verik, ну и то здорово
 
VerikДата: Пятница, 02.09.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Мурлыкающая кошечка
Группа: Проверенные
Сообщений: 824
Статус: Нема на месте


blink Подкрась рассказ, времена в порядок приведи и комедия готова



Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
Даже из кошмара сделаю мелодраму
 
MessengerДата: Суббота, 03.09.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Verik,
мне он тяжело дался,
я менял сюжет два раза, а писать начал еще в июне)
я понимаю, что со временем есть в некоторых местах проблемы. не знаю как это сделать так деликатно. не подскажешь? ;)
 
OsyaДата: Суббота, 03.09.2011, 15:57 | Сообщение # 6
Умница и красавица
Группа: Администраторы
Сообщений: 1649
Статус: Нема на месте


Вчера прочитала а комент не оставила там где рассказ, ну да я тут отпишусь)))) знаешь, я на несколько минут вернулась в студенческую жизнь)))) ты все невероятно правильно описал.... а еще меня удивила концовка... не поверишь, впервые в жизни я расчитывала на какой-угодно финал, но не на тот о котором ты написал)))
Что касается подачи текста - довольно живо написано, хоть и есть некоторые погрешности, но я не люблю на них указывать. Очень привлек к себе образ препода)))) у меня в техникуме тоже был Вениамин)))) так что мне понравилось))) слегка подяло настроение за что отдельное спасибо)))


Дарсия
 
VerikДата: Суббота, 03.09.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Мурлыкающая кошечка
Группа: Проверенные
Сообщений: 824
Статус: Нема на месте


Quote (Messenger)
Утро как-то сразу не ладится

Утро как-то сразу не ладилось. (глаголы в прошедшем времени, где возможно) Попробуй подобрать синоним к желтому слову.

Quote (Messenger)
звенит будильник

зазвенел или звенел (прозвенел)
Quote (Messenger)
трубит будильник.

трубил

Quote (Messenger)
с таким пожеланиям сейчас просыпается

просыпался
Quote (Messenger)
с таким пожеланиям сейчас просыпается Никита Тяпкин.
просыпался
Рука его тянется к маленькому беззащитному будильничку и скидывает на ковер. Шмякнувшись об пол, он затихает.

тянулась (протянулась), скинула, затих.
Примерно так весь текст (поставь где возможно глаголы в прошедшее время.
Почисть от паразитов "как-то" "сйчас" и тому подобных.
А сюжет менять не стоит




Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
Даже из кошмара сделаю мелодраму


Сообщение отредактировал Verik - Суббота, 03.09.2011, 21:44
 
ArgentumДата: Суббота, 03.09.2011, 21:48 | Сообщение # 8
(х-шалава,жена той козы, которая жена Mare Diablo)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4023
Статус: Нема на месте


извини, ночью только прочитаю.
Но вижу тут и без меня обошлось))) Но все равно прочитаю, тем более, если комедия.


Обидеть художника может каждый.
_______________________________

 
MessengerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:33 | Сообщение # 9
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Verik, спасибо, что объяснила)
дело в том,что я писал рассказ именно в настоящем времени. А те некоторые глаголы, что стоят в прошедшем времени по другому представить не выходит.

Добавлено (04.09.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Verik, спасибо, что объяснила)
дело в том,что я писал рассказ именно в настоящем времени. А те некоторые глаголы, что стоят в прошедшем времени по другому представить не выходит.

 
VerikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Мурлыкающая кошечка
Группа: Проверенные
Сообщений: 824
Статус: Нема на месте


А в настоящем времени оставь саму сцену экзамена



Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
Даже из кошмара сделаю мелодраму
 
ArgentumДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:25 | Сообщение # 11
(х-шалава,жена той козы, которая жена Mare Diablo)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4023
Статус: Нема на месте


Ошибки тебе уже разобрали, так что просто скажу свое мнение - ты не зря писал, я вправду улыбнулась и даже немного (в меру) посмеялась в "нужных" моментах)
Читая, даже мне показалось, что смогу ответить что такое - экстраполятор нулевого порядка, импульсная теорема, ее формула, определение.
Но, к сожалению, у меня не было таких случаев, чтобы я совсем ничего не знала. То есть, для меня это не было проблемой - открываешь дверь в Космос и придумываешь новые факты, "неизвестные" преподавателю))).
А вообще, я всегда считала билеты и вытаскивала восьмой по счету, надо мной смеялись, а мне всегда попадался тот, который я перед этим повторяла больше всего))))) а вообще я коза и всегда все знаю))))))) rjet
В общем, мне понравилось, когда читала диалог преподавателя и студента вообще забыла, что это рассказ и перенеслась в ситуацию)))) И конец понравился тоже)
Молодец))))


Обидеть художника может каждый.
_______________________________

 
MessengerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:52 | Сообщение # 12
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Маша,Ося,спасибо) рад,что вам понравилось)))

Добавлено (04.09.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Маша,Ося,спасибо) рад,что вам понравилось)))

 
ArgentumДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:00 | Сообщение # 13
(х-шалава,жена той козы, которая жена Mare Diablo)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4023
Статус: Нема на месте


Quote (Messenger)
старенький металлический будильничек

немного сводит, как говорит Оля, челюсти оскоминой от такой сладости, два уменьшительно-ласкательных так близко и по тому пусть он будет будильником.

Quote (Messenger)
А если «вопит», значит требует.

Лучше упростить как причину-следствие - Вопит-значит требует.

Quote (Messenger)
– Да иди ты! – с таким пожеланиям сейчас просыпается Никита Тяпкин.

очень тяжело для восприятия, в основном, по тому, что в теперешнем времени. Лучше бы уже - спросонья выкрикивает(любой другой эквивалент) Никита Тяпкин.

Quote (Messenger)
Шмякнувшись об пол, он затихает.

вот тут лучше "он" поменять на "тот", по тому, что идет ощущение, что шмякнулся Никитка, а не будильник.

Quote (Messenger)
– Поделом тебе. Ох, да гори ты синим пламенем, – спросоня бубнит Никита, сворачиваясь калачиком.

"Поделом..." и "Гори..." обычно заключительные возгласы, а тут их сразу два подряд и они спорят друг с другом. И больше кричит, чтоб его высадили на ближайшей остановке "Да гори ты...".

Quote (Messenger)
Мозг студента все же начинает свою работу.

Тут не хватает вводного-переходного слова и получается как-то резко сразу.
Лучше уточнить, что мозг начинает работать постепенно или внезапно или нехотя итд.

Quote (Messenger)
– Ёёё-моё, – Никита «продирает» глаза и не без труда начинает выбираться из своей берлоги.
Чего греха таить вчера Тяпкин увы не смог побороть себя и открыть конспект.

а вот тут "начинает" лучше убрать, пусть он просто выбирается, по тому что рядом два глагола - начинает и выбираться, и оба неопределенные во времени, что слишком затягивает действие.

Quote (Messenger)
в первой

слитно

Quote (Messenger)
и дело с краем

с концом.

Quote (Messenger)
Там мало, что интересного происходит, он наверняка борется с «ежиком» на голове.

Вот тут, если уже ты рассказываешь в теперешнем времени, в эффекте пристуствия, то подчеркни этот эффект, как будто и рассказчик и читатель действительно наблюдатели, типа - но в ванную мы заглядывать не будем(за ним не пойдем), там мало что интересного, он наверняка борется с "ежиком" на голове.

Quote (Messenger)
и рукой тянется за бутербродом.

Просто тянется за бутербродом, не ногой же, и так понятно, что рукой.

Quote (Messenger)
Покончив с завтраком, он одевается и быстро выбегает на улицу.

тут и без "он" хорошо было бы.

Quote (Messenger)
Доброй души человек

добрейшей души человек

Quote (Messenger)
Ну по крайней мере, его огнедышащим драконом никто и никогда не видел.

2его" после "драконом" иначе спотыкаешься.

Quote (Messenger)
В том смысле, что эффектности не занимать.

Лишние слова - "том" и "что". Если можно, нужно избегать лишних слов, лишней детализации итд.

Quote (Messenger)
Седовласый Вениамин Борисович награжден некоторыми чертами лица первого президента России:

Не очень красиво, лучше бы типа - Вениамин Борисович имел некоторое сходство с первым президентом России: ( и вот тут уже, вместе с седыми волосами, перечет общих черт).

Quote (Messenger)
А в свои шестьдесят пять выглядит бодрячком. Среди студентов он пользуется неоспоримым авторитетом и уважением, потому как отличается умением прививать любовь к своему предмету.

Лучше бы объединить: В свои шестьдесят пять, он выглядит бодрячком, пользуется у студентов неоспоримым авторитетом, уважением, и славится умением прививать любовь к своему предмету.

Quote (Messenger)
Проходит дальше и тяжело опускается за свободную парту.

Quote (Messenger)
опускается за стол.

Вот честно, не знаю "опустился" обычно используется с частицей "на" , а "за" с "сел". Но, наверное, все-таки можно сказать опустился за парту... меня глючит...

Quote (Messenger)
Проходит время и в аудитории из студентов остается только Никита. Остальные уже благополучно сдали и получили те балы, на которые рассчитывали.

cтранная система экзамена - обычно - один вышел - другой зашел...

Quote (Messenger)
проносится в голове Тяпкина

"у" потерял.

Quote (Messenger)
Собственно говоря, делать то, что у Никиты получается лучше всего.

вот тут Никитка уже становится третьим лицом, по тому "Никитка" замени на "него".

Quote (Messenger)
мигом отвечает Никита, стараясь тем самым перевести беседу в ненужное (не в тему экзамена) приятное для него русло.

лучше упростить, а то заворот пошел, типа - ... стараясь перевести разговор в нужное для него русло, то есть на другую тему.

Главное, что портит рассказ, это то, что он весь написан в теперешнем времени. Это не добавляет эффекта присутствия, а только сбивает. Тем более, сложно писать в теперешнем ВСЕ. Было б прекрасно, если бы рассказ был написан в прошедшем, или, чтобы читателя постепенно подводили к самому моменту экзамена, вот тут бы и было чувство, что специально для читателя пропустили во времени остальное, чтобы показать главное, по тому лучше было бы, если бы весь рассказ был в прошедшем времени, а та часть, начиная с "И вот, вместе с остальными студентами, он стоит под дверьми экзаменационной аудитории..." была б в теперешнем.

Еще что бросается в глаза, так это пунктуация. Страдает - через раз запятыми НЕ выделяются - обращение, уточнения, вводные предложения.

А так мне все нравится, я уже говрила и колбаса-колбасирует и тяжелые роды итд))))


Обидеть художника может каждый.
_______________________________

 
MessengerДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:40 | Сообщение # 14
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Quote (Argentum)
Quote (Messenger)и дело с краем с концом.


ха, а вот тут все так и было)
это же не я сказал, а Никита)))

Quote (Argentum)
Quote (Messenger)Там мало, что интересного происходит, он наверняка борется с «ежиком» на голове. Вот тут, если уже ты рассказываешь в теперешнем времени, в эффекте пристуствия, то подчеркни этот эффект, как будто и рассказчик и читатель действительно наблюдатели, типа - но в ванную мы заглядывать не будем(за ним не пойдем), там мало что интересного, он наверняка борется с "ежиком" на голове.


Это было у меня в тексте первого варианта, но во втором я убрал, как и кое-что другое.
спасибо)

Quote (Argentum)
Проходит время и в аудитории из студентов остается только Никита. Остальные уже благополучно сдали и получили те балы, на которые рассчитывали. cтранная система экзамена - обычно - один вышел - другой зашел...


да это ты верно подметила, но мне надо было оставить их наедине..я тут оооочень долго думал как сделать. в конце концов это сон. хотя такой финал для меня самого стал неожиданностью, особенно две последние реплики препода)

Quote (Argentum)
Еще что бросается в глаза, так это пунктуация. Страдает - через раз запятыми НЕ выделяются - обращение, уточнения, вводные предложения.


а я то дурачок думал, что пунктуация это не самое худшее, что случается в моих рассказах)

спасибо за разбор :)
ты как всегда на высоте)
 
ArgentumДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:55 | Сообщение # 15
(х-шалава,жена той козы, которая жена Mare Diablo)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4023
Статус: Нема на месте


Quote (Messenger)
да это ты верно подметила, но мне надо было оставить их наедине..я тут оооочень долго думал как сделать.

ну, можно было бы сделать очень просто, он тянул до последнего и пошел сдавать последним и остался один в аудитории.

Quote (Messenger)
это же не я сказал, а Никита)))

а читается, как будто автор.

И еще что забыла, ты слишком много внимания уделил описанию преподавателя.

blink


Обидеть художника может каждый.
_______________________________

 
MessengerДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:36 | Сообщение # 16
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Quote (Argentum)
а читается, как будто автор.


Там ведь в кавычках было. Это мысли.
 
ТасмітДата: Суббота, 05.11.2011, 18:26 | Сообщение # 17
Кажись, влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Нема на месте


прикольненкий рассказ. в последний раз сдавала усно екзамен еще в школе. в универе или письменный, или тесты.
 
MessengerДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:07 | Сообщение # 18
Даю жару!
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Нема на месте


Тасміт, спасибо)
да, я тоже. давно это было)
 
byloverДата: Пятница, 17.08.2012, 21:10 | Сообщение # 19
Черкнул и ладно
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Нема на месте


повеселил . интересно.. сон вещий то был))

«Какой задумчивый в них гений, И сколько детской простоты,И сколько томных выражений,И сколько неги и мечты!..» (А. С. Пушкин. Ее глаза. 1828)
 
Форум » Книги » Комедия. » День экзамена (Если Вы читая рассказ улыбнетесь, значит я не зря старался))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: